Школьники Челябинской области стали победителями и призерами Всероссийских лыжных соревнований на призы "Пионерской правды"

В командном зачете отличились команды из Сатки и Чебаркуля.

В Ижевске (Удмуртская Республика) на территории Спортивно-оздоровительного лыжного комплекса им.Кулаковой завершились финальные старты Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» (15-18 марта). В соревнованиях приняли участие около 1200 школьников, тренеров и представителей команд из 37 регионов России. Главным девизом соревнований остается принцип - "От "Пионерки" до Олимпиады". В разные годы в этих стартах участвовали будущие чемпионы мира и Европы!

По итогам трех дней соревнований - гонки классическим, свободным стилем и эстафете, две команды Челябинской области вошли в тройку призеров в командном зачете - в трех из четырех возрастных групп.

Команды МАОУ СОШ № 13 (Сатка) заняли два вторых места в своих возрастных группах у девушек. Школьники МБУ СОШ № 7 (Чебаркуль) завоевали "золото" - юноши (2010-2011 г.р.)

Во время соревнований школьники и наставники встречались с выдающимися, известными  лыжниками - Галиной Кулаковой, Тамарой Тихоновой, Владимиром Никитиным, Максимом Вылегжаниным, Александром Терентьевым.